Социальные статьи
Как построить хорошие отношения?
Виталий Галущак - Социальные статьи
30.12.2015 22:18

Отношения между мужчиной и женщиной кажутся очень сложными на первый взгляд. Не зря же в обществе можно видеть столько разводов, да и до женитьбы дело доводят далеко не все. Более того, если посмотреть на отношения между супругами в большинстве семейных парах в многолетней историей, они тоже не отличаются добротой, отзывчивостью и взаимопониманием. Из-за этого многие даже безапелляционно утверждают, что скандалы и ссоры в отношениях между мужчиной - это нормально, так и должно быть. На самом деле, так быть не должно! Зачем сознательно готовить себя к тому, что жизнь в браке обязательно должна быть в тягость? Не лучше ли найти ответ на вопрос, как построить хорошие отношения, чтобы ваша семья жила в счастье и согласии?

 

Первый момент, на который обязательно надо обратить внимание, касается сексуальной жизни пары. До появления в семье детей большинство мужчин хотят секса постоянно, а женщины далеко не всегда понимают это и могут избегать интимной близости под разными предлогами. После появления детей уже женщинам становится совсем не до секса, так как значительно увеличивается количество забот. Бывают и обратные ситуации, когда интерес мужчин к их женам угасает. Главное  - говорить об этом друг с другом. И мужчина, и женщина должны понимать, что речь идет об естественных желаниях, и очень хорошо, когда такое желание в паре присутствует. Пусть даже у одного из супругов оно большее, но это нормально, ведь все люди разные по темпераменту и характеру. Важно сделать так, чтобы вопрос с сексом не был проблемным, что заметно снизит напряженность в отношениях. Конечно, в каких-то ситуациях вы будете заниматься сексом чуть ли не по графику в определенные дни и часы, особенно после рождения в вашей семье детей, но это все равно будет лучше, чем постоянные обиды из-за несовпадения ваших желаний и возможностей в данном вопросе.

 

 

Конечно, не только регулярная половая жизнь помогает построить хорошие отношения. Принцип обсуждений, договоренностей и компромиссов действует во всем. Старайтесь понять, что думает близкий вам человек, научитесь слышать его и иногда уступать в мелочах. Конечно, все это будет работать только в том случае, если и он (она) будет стремиться к тем же целям, что и вы.

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 4 из 49