О рыбалке
Эхолот зима/лето – отличный вариант универсальной модели
Виталий Галущак - О рыбалке
01.02.2016 18:19

Эхолот зима-лето – измерительное устройство, которое потрясло весь мир

4 факта об эхолотах, которые вы не знали

В наше время гидролокаторы используются в научных и военных целях, позволяя определить глубину исследуемого водоема, особенности дна и передвижения любых живых существ. Наиболее распространенное применение этот прибор нашел в сфере рыболовства и стал настоящим другом для любителей хорошего улова «к ужину».

Однако немногие знают о том, что:

  • Создание первых сонаров было вызвано страшной трагедией знаменитого «Титаника», который затонул в 1912 году. Ученые заявляют, что использование данного измерительного прибора могло предотвратить катастрофу.
  • Устройства, выявляющие косяки рыб, передвигающихся в глубинах воды, были изобретены в 1930 году.
  • Прототипом современного прибора в 19 веке были специальные тросы, к которым крепился свинцовый груз. Это позволяло выявить глубину водоемов.
  • Эффект действия сонара достигается за счет ультразвуковых сигналов различной частоты (не менее 50 килогерц).

Модель зима/лето доступна каждому

Сейчас это изумительное приспособление может приобрести абсолютно каждый: от начинающего рыбака до научного исследователя «морских пучин». Более того, существуют универсальные модели для различных сезонов (например, эхолот зима-лето, который выдерживает температурные изменения в пределах 40-50 градусов), особенностей водоема и т.д.

Эхолот для лодки: цена и качество

Преимущества использования эхолотов

Прежде всего, это гарантия того, что вы вернетесь после рыбалки с настоящим уловом.

Данное устройство:

  • выявляет местоположения рыб;
  • тенденции их передвижения;
  • поведение и реакцию на наживку.

Поговорим о цене на эхолоты

Сонары позволяют измерить глубину воды, а, следовательно, вы сможете обеспечить безопасность передвижения вашего транспортного средства. Кроме того, этот прибор идеально подходит для новичков: начинающий рыбак сможет научиться исследовать мелководье и находить рыбные скопления, используя даже самый простой эхолот для лодки (цена – http://rusonar.ru/eholoty/ekholoty-dlya-rybalki-s-lodki/ – такого приспособления может варьироваться в пределах 2-3 тысяч рублей, а профессиональные модели для более опытных рыбаков – от 10 до 75 тысяч, в зависимости от бренда, функциональных свойства и т.д.).

Правильно подобранный гидролокатор станет отличным подарком для ценителя «посиделок с удочкой» и восхитительным подспорьем для настоящих профессионалов.

Олег Романович

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 3 из 19