Сборник 1
Электронное книгохранилище
Статьи партнеров - Сборник 1
07.03.2014 21:08

Книга — это контент, существующий в любой форме и на любом материальном носителе. Сегодня приобретают популярность электронные библиотеки, широко использующие информационные технологии, элементы навигации и поиска. Феномен электронной книги заключается в возникновении нового вида систем, распространяющим и аккумулирующим информацию в совершенно новом варианте. Растущая популярность базируется на потребностях общества и возможностях по их удовлетворению.

Электронная библиотека делает информацию более доступной, содействует популяризации культурного наследия, повышает продуктивность обучения и работы, позволяет пользоваться всеми доступными техническими средствами. Инструментом распространения электронных книг становятся интернет-ресурсы: интернет-магазины, представительства государственных библиотек, некоммерческие электронные библиотеки.

В интернете широко известны библиотеки Максима Мошкова, Санкт-Петербургского государственного технического университета, научных изданий МГУ и другие. Существует огромное количество прекрасных специализированных сайтов, приглашающих или Fiction Book считается лучшим форматом книг, который потихоньку вытесняет другие.

Он является универсальным. Его можно автоматически перевести в любой существующий формат (rtf, html, txt, doc) без изменения качества. Сейчас Fiction Book — это стандарт электронной книги. Многочисленные программы дают возможность читать книги в FB2 без конвертации, видеть анимированные картинки, иллюстрации.

Сегодня самые популярныеможно на сайте библиотеки FB2-TXT. К услугам пользователей классическая проза, любовные романы, мистика, иронические детективы, научная литература, поэзия т. д.

Современная электронная библиотека очень удобна, любителю литературы представляется возможным не выходя из дома приобщиться к мировым источникам художественного и научного слова, не тратя времени на поездку в городскую библиотеку, не расходуя деньги на покупку дорогостоящих книг.

Компьютерные системы и интернет становятся в этих вопросах великолепными помощниками и союзниками. Новые виды изданий относятся к развивающемуся типу продукции, количество которой молниеносно увеличивается, а качество улучшается.

Неоспорима ценность детских и учебных электронных изданий. Сфера образования начинает использовать инновационные варианты книг в процессах обучения в школах и высших учебных заведениях, внедряются программы обучения, ориентированные на электронные издания.

 
<< Первая < Предыдущая 261 262 263 264 265 266 267 268 269 270 Следующая > Последняя >>

Страница 270 из 374