Сборник 1
Детоксикация организма
Статьи партнеров - Сборник 1
03.02.2014 20:39

На сегодняшний день термин «детоксикация организма» обретает все большую популярность. Давайте разберемся, что же это такое и зачем нам это нужно? Начнем с того, что организм каждого человека сталкивается с невероятным количеством токсичных веществ ежедневно. Поступать они могут через кишечник, легкие и даже кожу.

Можно перечислить сразу несколько источников, откуда в организм поступают токсины. В первую очередь, это результаты физического воздействия. Так, вы даже не подозреваете, что во время травм или чрезмерных физических нагрузок ваш организм засоряется. Безусловно, различные воспаления также можно отнести к этой категории, и они будут, вероятно, более очевидными причинами интоксикации. Именно поэтому каждый должен подобрать наиболее эффективное для себя средство для укрепления иммунитета. В свою очередь, иммунная система поможет создать дополнительную защиту для организма.

Второй источник токсинов связан с питательными веществами. Именно с пищей мы поглощаем огромное количество токсинов. Например, пестициды, консерванты, гормоны, трансжирные кислоты, алкоголь – все это активным образом засоряет наш организм.

Третья группа причин имеет инфекционную природу. Вы можете даже не подозревать о тех бактериях, грибах и паразитах, которые влияют на ваше самочувствие. Они в огромном количестве существуют в непосредственной близости от вас, и вы просто не в силах полностью защитить себя от их воздействия.

И последняя, четвертая группа – химическое воздействие. Сюда можно отнести различные органические соединения, ксенобиотики и т.д. Его также крайне трудно не только контролировать, но и просто отследить.

Таким образом, можно сделать вывод, что каждый человек токсичен. Ведь сегодня мы подвергаемся воздействию токсинов со всех сторон. Достаточно вспомнить, сколько выхлопных газов и выбросов от различных предприятий попадает в воздух, которым мы вынуждены дышать. Но это еще далеко не все! Зубные пломбы, крема для кожи, красители, батарейки, морские продукты, овощи, водопроводная вода, пищевые добавки – все это может содержать токсины. Со временем все токсичные элементы в организме накапливаются, а их выведение происходит в крайне медленном темпе. И вот вы уже чувствуете постоянную усталость, мучаетесь от головных болей и думаете о том, чтобы купить измеритель давления. А ведь все дело может быть в высоком уровне интоксикации, который не дает организму возможности нормально функционировать.

 
<< Первая < Предыдущая 281 282 283 284 285 286 287 288 289 290 Следующая > Последняя >>

Страница 289 из 376