Сборник 1
Где остановиться на ночлег?
Статьи партнеров - Сборник 1
11.11.2013 04:09

Стоит сказать, что вопрос поиска подходящего гостиничного заведения волнует не только новичков, но даже опытных путешественников. Например, если они впервые решили отказаться от услуг турагентства и путешествовать самостоятельно.

Итак, где остановиться? Тут не грех поломать голову, потому что в наше время, когда гостиничный бизнес хорошо развит, выбрать есть из чего. Сразу скажем, что все зависит от располагаемой суммы и страны, в которую направляетесь.

В последнее время особенно популярны хостелы. Что вполне закономерно, ведь это самый бюджетный вариант из возможных. Вы платите не за комнату, а за кровать, поэтому ночевать можете бок о бок с незнакомыми людьми. Душ, кухня и туалет есть, но, как правило, находятся в общем коридоре. Для России такой вариант ночлега нов, хотя и возможен. Особенно если речь идет о путешествии в столицу.

Еще один любимый для многих путешественников способ переночевать – это апартаменты. По сути, это отдельная квартира, специально оборудованная для ночлега туристов. Здесь все предусмотрено для вашего комфорта: ванна, туалет, кухня. Как правило, такой вид проживания можно найти вблизи курортных зон, в последнее время распространен и в больших городах, особенно рядом с метро или другими крупными транспортными развязками. Добавим, что апартаменты Тимирязевская или любые другие лучше бронировать заранее, потому что спрос на них большой.

Если возможности позволяют большее, чем номер, можно воспользоваться другим вариантом – арендой вилл или коттеджей. Конечно, удовольствие не из дешевых, но постояльцев ждет немало удовольствия от пребывания в таком доме. Все-таки это уже высший класс. Что стоит созерцание ночного побережья из окна спальни или уникальный дизайн ванной. Надо сказать, что такой вариант особенно популярен среди требовательных клиентов, которые не хотят жить в отеле.

Ну и конечно, хорошим местом для ночлега могут стать привычные многим отели и гостиницы. Тут тоже есть, из чего выбрать. Начиная от уровня и перечня предоставляемых услуг и заканчивая местом расположения. Многие заведения, как например, отели Маяковская, расположены вблизи транспортных развязок и метро, что достаточно удобно для дальнейшего передвижения.

Плюсом будет и то, что сегодня в интернете много ресурсов, на которых можно заранее бронировать гостиницы по всему миру. Там же можно посмотреть фотографии номером и прилегающей территории, а главное – почитать отзывы постояльцев. Хороший ночлег в путешествии – составляющая его успеха. И именно поэтому стоит уделить этому вопросу достаточно времени.

 
<< Первая < Предыдущая 321 322 323 324 325 326 327 328 329 330 Следующая > Последняя >>

Страница 321 из 377