Социальные статьи
О чем говорить на первых свиданиях
Виталий Галущак - Социальные статьи
09.11.2013 22:25

Первое свидание является самым важным, поэтому никогда не будет лишним заранее знать, о чем можно говорить на первом свидании.

 

Понятно, что в свою первую встречу с девушкой тебе хочется быть принцем на белом коне, всем таким благородным и обаятельным. Соответственно ты говоришь о себе только хорошее, а иногда и попросту вводишь даму в заблуждение, выдавая ложь за правду. Если речь идет о сексе на один-два раза, такой подход вполне может сработать. Правда, потому у девушек появляются все основания говорить о том, что «все мужики козлы». Если же ты хочешь серьезных отношений, такой подход не принесет тебе ничего хорошего, так как правда рано или поздно откроется. Особенно, если речь идет о каких-то моментах, которые являются слишком очевидными. В общем, первый совет – не надо на первом свидании пытаться запудрить девушке мозги, пытаясь представить себя не таким, каким ты на самом деле являешься. Конечно, какие-то вещи можно немного приукрасить, но говорить абсолютную неправду о своей работе или учебе, например, точно не стоит.

 

Многие не знают, какие темы для разговора выбирать на первом свидании. Конечно, здесь нет какого-то одного универсального рецепта, подходящего для первых свиданий с любыми девушками. Но как раз о работе, учебе и своих увлечениях или интересах лучше всего говорить. Ваша задача – лучше узнать друг друга. При этом всю «кухню» ваших прошлых отношений пока лучше не трогать. Даже если девушка спросит о том, почему вы расстались со своей предыдущей подругой или почему у вас вообще не было никаких серьезных отношений, не надо пытаться сразу выкладывать все карты на стол и подробно описывать ситуацию. Вполне достаточно ограничиться фразой типа: «Не получилось у нас стать близкими друг другу людьми, видимо, это была не моя судьба. Может быть, позже расскажу тебе побольше, а сейчас давай не будем о плохом». С одной стороны, этот ответ никак не раскрывает ситуацию с твоими прошлыми отношениями. С другой стороны, ты все-таки что-то ответил, и показал, что рассчитываешь на будущие свидания, когда и расскажешь больше подробностей. В том числе и благодаря такому ответу у девушки может появиться интерес к тебе, так как ей захочется узнать, что же такое произошло и почему у тебя не получилось с прошлыми отношениями. И уж точно на вопрос о предыдущей подруге не стоит отвечать, что она была той еще стервой, которая выпила всю твою кровь и потом нашла себе новую жертву, оставив тебя у разбитого корыта. Игра в брошенного и несчастного неудачника – не то, с чего следует начинать общение, если тебе хочется новых серьезных отношений.

 

Тема денег в той или иной степени может подниматься на многих первых свиданиях. Не стоит ее излишне развивать, пытаясь показать, насколько ты крутой и много зарабатываешь, или наоборот, жалуясь на их отсутствие. В первом случае девушка может решить, что у тебя есть желание ее «купить», что, в принципе, часто делают мужики с хорошим доходом. Они изначально ведут себя, как «папики», готовые взять даму на полное обеспечение. Вот только далеко не всем девушкам нравится такой подход. И особенно сильно им не нравится, когда ты при первой встрече постоянно пытаешься впечатлить их своей крутостью. Но еще больше отталкивает девушек ситуация, когда мужики начинают ныть по поводу сложностей жизни, злого начальства на работе и прочих моментов, связанных с деньгами и их зарабатыванием. В общем, тему денег сильно не развивай, по крайней мере на первом свидании, тогда у тебя будет больше шансов на продолжение.

 

Как правило, девушки не очень хорошо себе представляют, чего они хотят от будущего. Конечно, у многих в планах стоит замужество, а затем рождение и воспитание детей. Но вот в плане самореализации в профессиональном или творческом направлении всегда много вопросов без ответов. Поэтому не стоит слишком активно пытать девушку вопросами о ее будущем. Достаточно спросить о ближайших планах на жизнь, без какой-либо конкретики. Если она тебя спросит о твоих стремлениях и амбициях, помни, что нужно быть ближе к земле, а не витать в облаках. Даже если у тебя много желаний, которые ближе к мечте, чем к реальности, не следует озвучивать все их, ад еще и с подробностями. Романтики-мечтатели сейчас не в моде, дамы ищут себе надежного спутника жизни, за которым они почувствуют себя, как за каменной стеной. С другой стороны, если у тебя совершенно нет никаких амбиций – это тоже никому не понравится. В общем, здесь можно просто говорить о том, что у тебя уже что-то есть, но всегда хочется чего-то большего, и ты работаешь над тем, чтобы добиться прогресса.

 
<< Первая < Предыдущая 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 Следующая > Последняя >>

Страница 16 из 49