Статьи о спорте
Выйдет ли Томь в премьер-лигу?
Виталий Галущак - Статьи о спорте
04.07.2015 15:16

Многие болельщики томского футбольного клуба задаются этим вопросом, но мало кто верит, что это может произойти в предстоящем сезоне. Даже при наличии полноценного состава из 23-24 футболистов хорошего уровня Томь смогла занять в ФНЛ только четвертое место, откровенно провалив весеннюю часть чемпионата и не сумев воспользоваться своими шансами, которые были, в стыковых играх против Урала. Теперь же команду покинули не менее десяти футболистов основы, включая капитана и главного креативщика в атаке - Павла Голышева. Да и потеря правого защитника Живко Миланова выглядит невосполнимой. Вряд ли на уровне ФНЛ Томи удастся найти игрока, равного Живко.

Итак, полноценного состава сейчас у Томи нет, а усиления пока слишком уж неоднозначные, да и мало новых подписанных футболистов. В довесок к этому ушел со своего поста генеральный директор Артем Фоменко. К его работе можно относиться негативно, но тот факт, что новый генеральный директор до сих пор не назначен, хотя прошел уже почти месяц с момента увольнения Фоменко, а о своем желании уйти он сказал президенту клуба и вовсе еще зимой, говорит о многом.

 

Сейчас в Томи наступает какой-то период безвременья и неопределенности. Вроде бы задача по возвращению в премьер-лигу поставлена, но почему-то ее доверили решать тренеру, провалившему эту задачу при куда более благоприятных условиях - Валерию Непомнящему. Инфраструктура клуба трещит по швам, чего стоит только долгострой Восточной трибуны стадиона Труд и пришедшие в негодность тренировочные поля на базе в Калтае. Численность и квалификация футболистов Томи так же не дают надежды на то, что команда сможет выйти в премьер-лигу. Честно говоря, мне вообще непонятно, почему Сергей Жвачкин пытается говорить о таких «высоких материях», когда все мы видим, какие на самом деле сейчас «условия игры». Буду рад, если я ошибаюсь, и Томь все-таки выйдет в премьер-лигу уже по итогам предстоящего чемпионата, но готов поспорить, что этого не произойдет.

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 7 из 132