660 и 662 дни
Виталий Галущак - В поисках любви

660 день

Сегодня на тренировке я предложил парням поучаствовать в мини-турнире. Собирается 4 команды, включая нашу, и каждый с каждым играем. Турнир на интерес, без призов и без вступительных взносов. Парни с удовольствием согласились.
Тренировка прошла в очень азартной игре. Такое ощущение иногда складывается, что проходят какие-то серьезные соревнования с серьезными призами. Все борются до конца, никто не хочет проигрывать. Такой футбол мне нравится!

662 день

Хорошо, что в этот раз организацию турнира взял на себя другой человек. Играть будем на половину поля, семь человек в поле, один вратарь. Мы в таком формате ни разу не играли, но надо же когда-то начинать. У первых наших соперников половина состава чуть ли не профессиональные футболисты. Парни из моей команды уже начали настраиваться на проигрыш, но я им сказал прекращать такие разговоры и играть на победу.
Началась игра. Всё как в прошлый раз: мы ничего не можем сделать впереди,  а в защите периодически ошибаемся. Но, пока никому забить не удается. Играем два тайма по тридцать минут. Первый тайм завершен, счет 0-0. Мы за весь тайм один раз по воротам ударили. Надо что-то менять. Я первый тайм отыграл в защите, на второй решил выйти левым полузащитником. Сделали еще пару замен, и начался второй тайм.
И тут мы посыпались, за десять минут пропустили три гола. Всё из-за ошибок в защите, несогласованность действий и всё такое. Я понимаю, что надо “завести” команду. Говорю своим запасным, чтобы начали нас поддерживать поактивнее. Забыл вам сказать, команду мы назвали “ПРОдвижение”, вроде как намекали, что со временем будем играть на высоком уровне. Вроде нормальное название. Как считаете?
После трех пропущенных нами голов, игра идет упорная, но в основном и мы, и соперники стараемся атаковать через центр или по противоположному от меня флангу. Но я отрабатываю по максимуму. Проходит еще минут десять, второй тайм близится к завершению. Вратарь соперников выполняет удар от ворот, и мяч срезается прямо на меня. Я хорошо принял мяч и двигаюсь вперед. В центре стоит свой игрок, открытый. Пас ему, тот в одно касание на ход мне, передо мной свободная зона. На рывке ухожу от защитника и вхожу в штрафную площадь соперников. Впереди последний защитник и в этот момент меня как-будто какое-то откровение посетило, я наношу удар по воротам, направляя мяч между ног защитника, спортивный снаряд все-таки задевает ногу защитника, изменяет траекторию полета и летит в ближний угол ворот, а вратарь уже прыгнул в дальний угол и не может отбить мяч. Гол!! Блин, как красиво получилось! Еще дожать, мы можем их сделать. Время еще есть! Вперед ребята!!
Наши болельщики “зажигают”:
-  Вперёд, “Продвижение”. Коля лучший! Верим в победу!
Молодцы парни, вошли в роль. Тут бы еще один гол забить, чтобы более- менее приличный счет был, а они в победу верят. Знаете, а наши соперники-то устали, конечно, играют все без замен, у нас только два человека не заменялись ни разу: один из нападающих и вратарь (я в первом тайме на десять минут заменялся). Видно, что мы просто быстрее стали под конец. Осталось мало времени, дожимаем!! Вот атака через другой фланг, перевод мяча в центр и наш центральный полузащитник выполняет замечательный “парашютик” на ход нашему нападающему, который вколачивает мяч в ближнюю девятку. Гол!! Счет 2-3, осталось три минуты. Есть время забить! Очередная наша атака, заброс мяча мне на фланг в свободную зону, я ускоряюсь, догоняю мяч на самой линии - и скатываю  под удар набегающему Вовану (он у нас как раз в центре полузащиты и играл): Вовка бьет, вратарь отбивает перед собой и на добивании первый у мяча Саня (один из наших нападающих). Гол, блин! Да! Вот так! 3-3!! Мы сейчас их сделаем!! Вперёд “Продвижение”!!
За оставшееся время мы не смогли забить, но и не пропустили, в итоге очень красивая волевая ничья. Вторую игру мы выиграли со счетом 3-1, а третью опять вничью, только 1-1 сыграли. В итоге заняли второе место, после той команды, с которой мы 3-3 сыграли. Они всех остальных с крупным счетом выиграли. Нам даже за второе место всё-таки ящик пива дали, так что призы, оказывается, были.
Да, забыл сказать, Аня с Ульяной уехали на дачу с родителями, поэтому они сегодня не были в рядах наших болельщиков.
Я еще хотел перед вами извиниться за частое употребление слова “блин”, на самом деле во многих местах были другие слова, которые вырезаны цензурой (мной) и вместо этих нецензурных слов поставлено слово “блин”, я стараюсь как можно меньше материться, но иногда эмоции переполняют, особенно во время игры в футбол…