Долг Родине
75
Виталий Галущак - Долг Родине

 

От этой станции мы отъезжали уже с некоторым волнением, до нашего пункта назначения уже рукой подать. За час до города кто-то пустил по рукам листочек, на который попросил каждого записать свой номер телефона и электронный адрес. Он вроде как потом и себе этот список оставит, и каждому на электронный адрес такой же список вышлет. Вроде как, всем потом будет интересно друг с другом связаться, встретиться. Я, конечно, записался, но понимал, что эта инициатива, скажем так, не очень осуществима. Вряд ли кто-то кому-то будет звонить или писать, у девушек такое еще бы прокатило.
Вот мы и подъезжаем к нашему городу. Многих встречали родители, кого-то девушки. Меня хотела встретить сестра, но я не знаю, встретит или нет, я же мобильник с собой не брал, чтобы связаться с ней, если что. Когда мы подъезжали к вокзалу, я все равно всматривался в лица людей на перроне, надеясь увидеть кого-нибудь знакомого. Люди были в ожидании, вот кто-то увидел того человек, которого встречает, и на лице этого встречающего появлялась улыбка. Мне становилось все грустнее наблюдать за этой всеобщей радостью. И вдруг я увидел ее! Я не мог ошибиться, это была Катя. Когда поезд остановился, мы уже проехали метров сто от того мест, где она стояла. Я со своей сумкой выскочил из вагона и увидел, что меня все-таки встречает сестра. Я обнял сестренку, после чего вручил ей сумку и сказал:
- Жди меня здесь, я сейчас.
После этого я  побежал в ту сторону, где видел Катю. Даже не побежал, а помчался… но ее нигде не было. Слишком много людей вокруг, все куда-то идут. Что же делать? Где ее искать? Я вернулся обратно к своей сестре:
- Виталя, куда ты бегал?
- Ох, Наташа, мне кажется, я увидел девушку своей мечты, но он затерялась в этой толпе.
- Как ты можешь знать, что это девушка твоей мечты? Вы с ней хоть знакомы?
- Нет не знакомы, но я знаю и все тут!
- Может быть, еще поищем?
- Как ты будешь искать, ты же не знаешь, как она выглядит.
- Ты мне ее опиши, буду знать.
- Хорошо. Она была в такой розовенькой кофточке, загорелая, брюнетка, среднего роста, симпатичная.
- Кажется, я ее видела, когда ждала поезд.
- Вполне возможно, вы же на одном перроне были, и ты смотрела в ту сторону, откуда прибывал поезд, и в той же стороне эта девушка стояла.
- Пойдем пройдемся по перрону, может найдем.
Мы с сестрой прошлись в обе стороны по перрону, но девушку не нашли. Неужели я выдал желаемое за действительное? Может быть,  Кати вовсе тут не было, хотя сестра же говорит, что видела девушку, подходящую под мое описание. Катя, наверное, просто уже ушла с вокзала, времени достаточно много прошло, после прибытия поезда. С другой стороны, в моем сне она жила в Питере, что ей тут делать? Хотя то был всего лишь сон, я надеюсь, а в реальности все совсем по-другому.
Мы с Наташей пошли на остановку, ждать маршрутку и представляете, на остановке стояла Катя. Она оживленно о чем-то разговаривала с какой-то девушкой. Сестра посмотрела в их сторону и спросила:
- Это она?
- Она.
- Будешь подходить знакомиться?
- Конечно.
- Давай мне сумку, я тут в сторонке постою, понаблюдаю за вами.
- Д ладно, если что скажу, что из армии приехал.
- Тогда удачи тебе, братик.
- Спасибо, сестренка.
Я вдохнул побольше воздуха и подошел к Кате.
- Здравствуйте, девушка, можно с вами познакомиться?
Она посмотрела на меня с интересом и сказала:
- А вы со всеми так сходу знакомитесь?
- Нет, только с вами, потому что вы девушка моей мечты.
- Даже так. Откуда у вас такие сведения обо мне? Я вот жила и не знала, что являюсь девушкой чьей-то мечты.
- Я не только это знаю, я еще знаю, что вас зовут Катерина.
- Откуда вы знаете? Меня действительно Катей зовут.
- Вы мне во сне приснились.
- Хватит сочинять. Наверное, кто-то вам про меня что-то рассказал.
- Я правду говорю, вы мне во сне приснились. Еще в моем сне вы были учительницей истории.
- Какой у вас правильный сон, ноя пока еще не учительница истории, в этом году защитила диплом и пока еще никуда на работу не устроилась. Но потенциально буду работать как раз по этой специальности. А о себе вы что скажете?
- Я только что из армии вернулся, там мне как раз вы и приснились. Я уже думал, что это был просто сон, а потом увидел вас здесь… кстати в моем сне у нас с тобой была настоящая любовь. В моем сне я был агентом контрразведки, и мы с тобой жили в Питере.
- Санкт-Петербург красивый город, мне бы хотелось там жить, но я живу здесь. Хотя, ты очень интересно рассказываешь о своем сне, мне такое почему-то никогда не снится. Ты не сказал, как тебя зовут.
- Меня Виталя зовут.
- Виталя, что еще было в твоем сне, расскажешь?
- Обязательно, но рассказ будет долгий, поэтому предлагаю, чтобы ты дала мне свой номер телефона, мы созвонимся и встретимся. Я тебе расскажу много интересного.
- Хорошо, записывай.
Катя дала мне свой номер телефона, потом как раз приехала ее маршрутка, и они с подружкой уехали. Даже не поинтересовался, как подружку зовут, вот ведь бесцеремонный. Хотя, мысли были совсем не о подружке. Сестра подошла ко мне и сказала:
- Я вижу, ты удачно познакомился, номер телефона взял.
- Да, все прошло удачно. Спасибо тебе за поддержку.
- Мне приятно было помочь, никогда не думала, что мой брат такой романтик.
- Да, такой вот я. Ну что, поехали домой?
- Поехали.
Мы сели в маршрутку, и у меня была самая большая мечта в этот момент – не попадать в другие жизни или в параллельные реальности во сне. Я сам не мог понять, что со мной происходило последние пару недель. Но мне хочется жить здесь и сейчас, хочется жить настоящим, хочется быть самим собой и радоваться каждому дню, прожитому в этой жизни!

 
<< Первая < Предыдущая 71 72 73 74 75 Следующая > Последняя >>

Страница 75 из 75